Песчаная площадка под знаменитым трамплином собрала представителей крупнейших российских компаний, государственных структур и общественных организаций. Участниками турнира стали 24 команды, в том числе от Департамента СМИ и рекламы Москвы, Московского транспорта, Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Российских студенческих отрядов, офиса регби-клуба ЦСКА, а также из Харбина. Ассоциация регби этого города впервые посетила Москву с официальным визитом. Ранее сборная корпоративных команд бизнес-Лиги «Матч ТВ» по тэг-регби два года подряд представляла Россию на Неделе спортивных обменов между Китаем и Россией в Харбине.
Регбийный пикник прошел в фестивальном формате, с дружеской атмосферой, конкурсами, музыкой играми для детей и взрослых. В гастрономическом соревновании каждая из 24 команд-участниц должна была удивить своим кулинарным шедевром, и это было обязательным условием для участия в регбийном пикнике. Так на столах появились ароматный плов из огромного казана, сотни домашних пирожков, сочные арбузы, горы свежих ягод и прохладные напитки, вкусная полевая каша и сладкий чай.

На пикнике было подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией регби России и Харбинской ассоциацией регби, которое станет основой для совместного развития регби и бесконтактного тэг-регби среди школьников, студентов и корпоративных команд.

В конце сентября сильнейшие корпоративные команды страны по тэг-регби встретятся на финальном туре бизнес-Лиги «Матч ТВ» сезона 2025/2026 в Рязани.
Пикник прошел при поддержке Российского спортивного фонда, Федерации регби России, компаний SA MEDIA GROUP и «Восток-Медиа».