Многофункциональная спортивная площадка в молодом поселке среди лесов Тульской области выглядит даже немного футуристично. Ведь вокруг пока в основном нетронутая природа и часовни, которые Фёдор Конюхов возводит в память о своих путешествиях. С другой стороны, это один из типичных спортивных объектов, которые строятся по всей стране по программе «Лига добра». Их уже 48, в том числе скалодромы, воркауты и даже сенсорно-динамические комплексы для общего физического развития.


По сравнению с прошлым годом турнир стал крупнее. 5 команд вместо 4, 14 матчей вместо 7, также добавились серии буллитов в исполнении победителей IX Премии СБК в номинации «Лига добра х Социальный эффект в спорте» проекта «Футбольные мамы». Вновь все забитые мячи конвертировались в деньги на адресную помощь юным спортсменам. В итоге получилось ₽7,3 млн – почти вдвое больше, чем осенью 2025-го.

Вместе с Аллей спортивной славы, на которой установлено уже пять бюстов, площадка в деревне Конюхова стала флагманским объектом, позволяющим не только проводить собственные мероприятия, но и наглядно демонстрировать, как именно «Лига Добра» вкладывается в создание инфраструктуры. Кстати, уже в этом году число построенных объектов перевалит за полсотни – новые площадки и скалодромы готовятся к открытию в Северной Осетии, Ульяновской и Челябинской областях.
Фото: пресс-службы «Лиги ставок»